FINANCIACION PARA RENOVAR VELAS NORTH SAILS

NUEVO PLAN DE FINANCIACION NORTH SAILS PARA RENOVAR VELAS

Si las comprás antes del 30 de junio, las terminas de pagar en diciembre 2022!!!

En estos momentos de incertidumbre, navegar es una de las pocas satisfacciones que tenemos. Cuando competimos en una regata, navegamos de crucero, o entrenamos para el próximo Campeonato Argentino de una Clase, podemos disfrutar de la naturaleza, volvemos a ser libres y podemos compartir esta pasión con amigos.

Y porque en North Sails sentimos la misma pasión que vos por navegar, queremos estar hoy más cerca tuyo. Por eso implementamos un plan para financiarte el pago de tus velas nuevas en 12 o 18 cuotas fijas y en pesos. Para que puedas disfrutarlas hoy y termines de pagarlas en diciembre de 2022.
Si, entendiste bien, en diciembre 2022.

Cómo se hace?
Contactá al vendedor/representante de North Sails que te atiende regularmente y solicitale el presupuesto de las velas que necesitas. Pedile que te calcule un plan de pago en 12 o 18 cuotas fijas en pesos con tarjeta de crédito. En 12 o en 18 cuotas, las que vos elijas.

Cuánto me va a costar esta financiación?
Por ejemplo si la vela que querés comprar cuesta usd 1000.- ( o 100.000 pesos ) , en North Sails te financiamos el pago en 12 cuotas fijas de 9372,50 pesos ( Total a pagar = 112.470 pesos ) o en 18 cuotas fijas de 6619,44 pesos ( Total a pagar = 119.150 pesos )

Puedo pagar con cualquier tarjeta de crédito?
Podés pagar con cualquier tarjeta de crédito emitida por una entidad bancaria, de manera presencial o también de manera remota a través del link de pago que te envía el vendedor.
Con tu tarjeta AMEX también podes acceder a esta financiación pero sólo de manera presencial. *Promoción valida para la compra con tarjetas de crédito emitidas por bancos de Argentina*

Puedo comprar cualquier vela con esta financiación?
Sí, podemos financiarte cualquier vela, cubremayor o funda que fabriquemos localmente en Argentina. No hay diferencia si es una vela de regata, crucero o para una Clase One Design.

Cuándo me entregan la vela?
Los plazos de entrega son los actuales y no varían con la forma de pago que vos elijas.

Hasta cuándo tengo tiempo para definir la compra?
No te dejes estar. Tenés tiempo hasta el 30 de Junio de 2021 para comprar y pagar con esta financiación.

Contacte a la brevedad con nosotros y no dejes pasar esta oportunidad. Este es el momento de alimentar tu pasión.

 

Mails de contacto:

Torkel Borgstrom torkel.borgstrom@northsails.com

Guillermo Baquerizas guillermo.baquerizas@northsails.com

Luis Fiorentino luis.fiorentino@northsails.com

Juan Sanchez juan.sanchez@northsails.com

Gonzalo Ramos Vertiz gonzalo.ramosvertiz@northsails.com

Juan Pablo Marchesoni juanpablo.marchesoni@northsails.com

Hernan Suarez hernan.suarez@northsails.com

Representantes en el Interior:

Pablo Calabrese pablo.calabrese@northsails.com Litoral

Alejandro Colla alejandro.colla@northsails.com Litoral

Ezequiel Despontin ezequiel.despontin@northsails.com Cordoba , Mendoza

Pedro Meroni pedro.meroni@northsails.com Neuquen

Oscar Salas oscar.salas@northsails.com Mar del Plata

Pablo Brandolino pablo.brandolino@northsails.com La Plata

Dejá una respuesta